Перейти к основному содержанию

Версия о самоубийстве петербурженки в отеле на Большом Сампсониевском терпит фиаско

В Северной столице разбираются в обстоятельствах смерти местной жительницы.

В пятницу, 19 мая, стало известно, что версия о самоубийстве беременной петербурженки в отеле на Большом Сампсониевском проспекте становится всё менее вероятной. Об этом сообщила «Фонтанка».

По данным издания, полиция столкнулась с нестыковками, которые разрушают предположение о том, что женщина могла покончить с собой. Так, на задней стороне её шеи нашли раны, которые она не могла нанести себе сама. Всего на теле погибшей было обнаружено около полутора десятков повреждений.

Кроме того, оставленное на месте происшествия предсмертное письмо могло быть написано её сожителем. На это указывает повествование, которое велось то от женского, то от мужского лица. Текст предстоит изучить на почерковедческой экспертизе.

Мать погибшей рассказала, что сожитель её дочери недавно вернулся со специальной военной операции (СВО), но официального подтверждения этому нет.

Сам он находится в тяжёлом состоянии после падения с высоты. Медики прогнозируют, что он выживет — как только ему станет лучше, его допросят следователи.

Отметим, тело женщины нашли в номере отеля на Большом Сампсониевском накануне. Позже выяснилось, что она была на пятом месяце беременности. Под окнами гостиницы лежал мужчина, выпавший с седьмого этажа.

Напомним, сегодня стало известно, что погибшая ждала приговора по «наркотическому» делу. До этого она была судима ещё и по статье о присвоении или растрате.