Перейти к основному содержанию

Посетители ресторана на Садовой пытались убить молодого жителя Тосно

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Адмиралтейском районе города задержали пару бывалых рецидивистов.

В понедельник, 22 мая, стало известно, что накануне в ресторане «Хочу харчо» на Садовой улице в Петербурге неизвестный избил и ударил ножом 23-летнего посетителя.

По данным «Форпоста», прибывшие на место преступления полицейские обнаружили окровавленного жителя Тосно, после чего по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался пьяный 38-летний рецидивист.

Как выяснилось, агрессор вместе с приятелем напал на парня во время внезапной ссоры. Соучастник преступления скрылся до прибытия правоохранителей, но к вечеру того же дня его нашли. Мужчина значился в федеральном розыске, так как скрылся от суда.

Пострадавшего увезли на скорой в больницу. У него диагностировали проникающие колотые раны груди и предплечья, а также шок от потери крови. Молодого человека в тяжёлом состоянии поместили в реанимацию.

По данному факту возбудили уголовное дело по 30 и 105 статьям УК РФ (покушение на убийство).

Отметим, оба подозреваемых в прошлом были неоднократно судимы за причинение среднего вреда здоровью, нарушение правил ПДД, кражу, грабежи, угрозу убийством.

Напомним, 19 мая в ресторане на Крестовском острове посетитель выстрелил в своего приятеля. Клиент заведения был тяжело ранен, а обидчик успел скрыться до приезда полиции.