Перейти к основному содержанию

Вечерний Петербург «встал» в девятибалльных пробках

пробка
© Форпост Северо-Запад

На дорогах Северной столицы выстроились длинные очереди из машин.

Вечером в понедельник, 22 мая, Петербург сковало девятибалльными пробками. Это следует из данных сервиса «Яндекс.Карты».

В центре города длинные очереди из машин выстроились на Синопской набережной, набережной Обводного канала, участке Невского проспекта между площадями Александра Невского и Восстания, на Литейном от улицы Некрасова до Литейного моста, а также на Лиговском проспекте и улице Марата.

На Петроградской стороне «побагровел» Каменноостровский проспект, заторы зафиксированы на улицах Куйбышева и Профессора Попова, а также на Песочной набережной.

С трудностями на дорогах столкнулись и на севере города. Так, на Лесном проспекте пробка растянулась более чем на три километра. Кроме того, отмечены красным Кантемировская улица и проспект Медиков.

На юге Петербурга пятикилометровый затор образовался на Ивановской улице. Проезд заблокирован и по участку Софийской — от пересечения с КАД до улицы Белы Куна.

На кольцевой магистрали очередь из машин выстроилась от Витебского проспекта до Уткиной Заводи. В обратном направлении движение также затруднено. На cевере КАД «встал» в районе Левашовского заказника — там произошло ДТП.

Напомним, сегодня вечером на Петербург обрушилась непогода. Местные жители в разных районах города столкнулись с ливнями, грозами и градом.