Перейти к основному содержанию

Гражданина Германии приговорили к пожизненному сроку за убийство супруги из Петербурга

тюрьма
© pixabay.com

В ФРГ завершилось расследование уголовного дела.

Во вторник, 23 мая, стало известно, что в немецком Бремерхафене местного жителя Вальтера Бауманна приговорили к пожизненному заключению. Об этом сообщило издание Nord24.

Суд установил, что мужчина убил и расчленил свою жену — гражданку России и жительницу Петербурга по имени Екатерина.

Девушка переехала в Германию и вышла замуж за Бауманна. Однако брак распадался, а супруги не могли договориться, с кем останется жить их маленькая дочь, говорится в Telegram-канале, посвящённом Екатерине.

В начале 2022 года Екатерина внезапно исчезла. В марте на одной из городских набережных местный житель обнаружил чемодан, внутри которого находились «многочисленные части тела женщины», сообщала полиция Бремерхафена. После этого в ней опознали Екатерину Бауманн.

Под подозрение попал её супруг. Судебное разбирательство длилось на протяжении 42 дней. В конце концов инстанция установила, что именно он совершил жестокое преступление. По словам судьи, обвиняемый разделал тело жены в собственном гараже, а затем упаковал его в чемодан, после чего выбросил.

Приговор не вступил в законную силу. Сторона защиты может подать апелляцию на решение суда.

Напомним, в начале мая полиция задержала 27-летнего жителя Выборга. Мужчину подозревают в убийстве и расчленении знакомого.