Перейти к основному содержанию

В программе пленарной сессии ПМЭФ не обозначили Путина как участника дискуссии

ПМЭФ
© Росконгресс

В Северной столице готовятся принять представителей из арабских стран.

В пятницу, 2 июня, была опубликована программа Петербургского международного экономического форума. В нём не указали в качестве участника пленарной сессии президента РФ Владимира Путина, свидетельствуют данные афиши на портале фонда «Росконгресс».

На ПМЭФ с 14 по 17 июня запланировано более 140 мероприятий. На них будут присутствовать более тысячи модераторов и спикеров. Главной темой события в Северной столице станет «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».

Пленарное заседание в 2023 году носит название «Международная кооперация: от задач к решению». Оно состоится 14 июня. В анонсе не указано, что его посетит президент РФ Владимир Путин.

Отметим, деловая программа ПМЭФ разделена на пять тематических блоков. Они посвящены формированию новой экономической модели в мире на фоне глобальных событий.

Также запланировано шесть двусторонних деловых мероприятий в формате бизнес-диалога представителями стран арабского мира, Латинской Америки, АСЕАН, Индии и Китая.

Напомним, 24 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин примет участие в ПМЭФ. Он должен присоединиться к дискуссии в рамках пленарного заседания.