Перейти к основному содержанию

Карелин вручил миллион рублей военнослужащему за уничтожение танка Leopard

Карелин
© t.me/Минобороны России

Бывший спортсмен наградил российского бойца.

Во вторник, 20 июня, стало известно, что сенатор Совфеда от Новосибирской области, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин вручил сертификат на миллион рублей военнослужащему Андрею Кравцову за уничтожение танка Leopard. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.

Политик навестил Кравцова в Национальном медицинском исследовательском центре высоких медицинских технологий имени А.А. Вишневского. Там Карелин выдал бойцу премию и поинтересовался его дальнейшими планами на жизнь. Мужчина отметил, что уже не сможет вернуться на завод, но он намерен отучиться и «дальше работать».

Сенатор также попросил у Кравцова номер телефона его гранатомётчика и пообещал ему аналогичную выплату.

В Минобороны подчеркнули, что подобные премии идут дополнительно к тем, что выдаёт ведомство «за личное уничтожение или захват военной техники противника». Выплата учреждена фондом предпринимателей «Забота Сибири».

Напомним, на минувшей неделе на закрытой вечеринке Петербургского международного экономического форума певцы Григорий Лепс и Николай Басков пообещали заплатить по миллиону рублей за каждый подбитый танк Leopard в зоне спецоперации на Украине. После этого в Казахстане отменили концерт исполнителя «Рюмки водки».