Перейти к основному содержанию

Мужчина напал на настоятеля храма «Василия Великого» в Петербурге и похитил икону

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Кировском районе города ограбили церковь.

Во вторник, 20 июня, стало известно, что накануне мужчина напал на настоятеля храма «Василия Великого» на проспекте Народного Ополчения в Петербурге и похитил икону.

По данным «Форпоста», после полудня в понедельник правоохранителям поступило сообщение о происшествии в святилище. В дежурную часть также обратился сотрудник учреждения.

Он рассказал, что в церковь проник неизвестный человек. Злоумышленник насильно забрал из помещения изображение Святой Елены в деревянном окладе. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В тот же день опергруппа по подозрению в этом преступлении задержала у дома на Народного Ополчения безработного 51-летнего мужчину.

Предполагаемого злоумышленника доставили в отдел полиции, где составили административный протокол о мелком хищении. Позднее его отправили в психиатрическую больницу.

По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, на минувшей неделе на улице Константина Заслонова задержали мужчину, обокравшего магазин. Он унёс с прилавков больше 10 упаковок сыра на сумму больше трёх тысяч рублей и бутылку водки.