Перейти к основному содержанию

Прокуратура проверит возможное отравление выпускников гимназии №92 в ресторане на Грибоедова

Проверка в гимназии
© t.me/ Прокуратура Петербурга

Школьники оказались в больнице после праздника в заведении в центре Северной столицы.

В понедельник, 26 июня, стало известно, что прокуратура Петербурга проверит возможное отравление выпускников гимназии № 92 в ресторане на набережной канала Грибоедова. Об этом «Форпосту» сообщили в городском надзорном ведомстве.

Разбирательство инициировали в связи с госпитализацией учеников образовательного учреждения из Выборгского района. Признаки ухудшения здоровья у молодых людей заметили после праздника в минувшую субботу. Они отмечали выпускной в одном из заведений в центре Петербурга.

«К проведению проверки привлечены специалисты Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, а также сотрудники территориального подразделения МЧС России по Санкт-Петербургу», — отметили в прокуратуре.

Во время надзорных мероприятий специалисты оценят обстоятельства произошедшего. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора проводят отборы проб пищевой продукции.

В случае нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

«Форпост» обратился в гимназию, однако представители учреждения отказались комментировать ситуацию и перенаправили в администрацию Выборгского района. Издание написало запрос чиновникам, однако там не смогли оперативно предоставить информацию.

Напомним, в минувшую субботу в Петербурге прошёл традиционный праздник выпускников «Алые паруса». Торжество посетили 1,3 миллиона человек.