Перейти к основному содержанию

Жители Петроградской оформили более 7,5 тысяч парковочных разрешений

знак
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В Петроградском районе города выдают документы на льготную стоянку.

В понедельник, 10 июля, стало известно, что с 1 мая жители Петроградской стороны оформили более 7,5 тысяч парковочных разрешений. Об этом «Форпосту» сообщили в комтрансе.

«Только за последнюю неделю, начиная с 3 июля, выдано 1636 разрешений. На текущий момент на рассмотрении в комитете по транспорту находятся ещё 5515 заявлений от жителей района», — рассказали в ведомстве.

Там добавили, что всего на данный момент в Петербурге выдали 38 120 таких документов. Из них 18 880 получили многодетные семьи, а 1088 — владельцы электромобилей.

Получить разрешение на бесплатную парковку также могут живущие в зоне стоянки ветераны ВОВ, бывшие узники концлагерей и награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

«Перечисленным категориям сегодня выдано 6860 разрешений», — уточнили в комитете.

Остальные петербуржцы, живущие рядом с платной парковкой, могут оформить такие разрешения на один, два или три года. В первом случае документ обойдётся в 1800 рублей, во втором — в 3600, а в третьем — в 5400.

Напомним, зону автостоянок, за использование которых нужно платить, расширили на Петроградской 1 июля. Места для машин оборудовали на 141 улице.