Перейти к основному содержанию

С начала года более 850 тысяч петербуржцев получили медицинские услуги через Госуслуги

Доктор в белом халате
© pixabay.com

Жители Северной столицы начали чаще пользоваться онлайн-сервисами для записи к врачам.

В субботу, 19 августа, стало известно, что за первые шесть месяцев 2023 года почти 853 тысячи петербуржцев получили медицинские услуги через Госуслуги. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Горожане использовали соответствующие функции в личном кабинете пациента «Моё здоровье». Более 70% пользователям онлайн-портала доступны электронные медицинские документы по факту оказания помощи. Кроме того, жители Петербурга могут записываться к врачам через данную платформу.

В Смольном добавили, что около 72% медорганизаций, которые проводят освидетельствование на получение права ношения оружия и занятия частной детективной, а также охранной деятельностью, в электронном виде передают данные в Росгвардию.

В 2022 году 1,78 миллиона петербуржцев воспользовались услугами, связанными со здоровьем, через портал. В Смольном отметили, что уровень достижения основных показателей федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» достиг 100%.

Напомним, в минувшем месяце нарушения благоустройства в Петербурге начала искать нейросеть. «Умный аппарат» установили на автомобилях ГАТИ, которые следят за парковкой на газонах и у входов в здания и подъезды к контейнерным площадкам.