Перейти к основному содержанию

В Петербурге анонсировали ребрендинг ресторана «Вход с улицы», где работают бездомные

Хобо
© Ночлежка

В Северной столице обновят формат благотворительного проекта.

В четверг, 7 сентября, «Ночлежка» анонсировала ребрендиг петербургского ресторана «Вход с улицы», где работают бездомные. Об этом «Форпосту» сообщили в самой организации.

«Наше заведение Вход с улицы меняет название, концепцию кухни и расширяет возможности для стажировок. С 8 сентября гостей в Бертгольд-центре мы будем встречать в обновлённом заведении Хобо», — сказали в благотворительном фонде.

Там отметили, что в «Хобо» людейс опытом бездомности будут учить поварскому ремеслу и сервису. Изменения позволят организации принимать на работу больше попавших в беду горожан. Ранее из-за особенностей штата в смене мог работать только один стажёр. Теперь их количество увеличится до трёх-четырёх человек.

«Программу стажировки в нашем заведении полностью завершили семь человек. Часть из них после такой практики нашли работу в общепите. Еще четыре человека прошли курс лишь частично и покинули заведение по своему желанию. Мы поняли, что стоит идти дальше и соответствовать стремительно меняющемуся времени. Мы хотим, чтобы в "Хобо" могли проходить практику ещё больше людей, которым нужна наша помощь. Именно поэтому мы провели ребрендинг ресторана и добавили опции для стажировок», — сказал директор «Ночлежки» Даниил Краморов.

В обновлённом заведении гостям предлагают шопский салат, исландские рыбные шарики, индийскую райту, корн-доги и бургеры, морепродукты и овощи в кляре, а также блинчики, сырники и драники. Средний чек в ресторане составляет 1200-1500 рублей.

Напомним, в мае «Ночлежка» объявляла о сборе тестов на беременность для бездомных женщин. В организации отметили, что средства диагностики актуальны для приёма всегда, а не только во время акции.