Перейти к основному содержанию

Никол Пашинян заявил, что готов подать в отставку для преодоления «вызовов»

Высшее должностное лицо кавказского государства высказался о возможном уходе с поста.

В среду, 4 октября, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов подать в отставку, если это поможет преодолеть стоящие перед республикой вызовы. Об этом сообщило РИА «Новости».

В ответ на вопрос одного из оппозиционных депутатов во время правительственного часа политик отметил, что «не цепляется» за своё кресло.

«Армения сталкивалась и сталкивается с вызовами. Если я буду знать, что моей отставкой и уходом все вызовы будут преодолены, я сделаю это через секунду, потому что не цепляюсь за кресло, как вы. Но проведённый мной анализ показывает, что в этом случае произойдёт прямо противоположное, и в этом причина, что этого не происходит», – подчеркнул Пашинян.

Премьер-министр республики также добавил, что с начала своей работы дважды подавал в отставку и столько же раз переизбирался.

Отметим, после начала «антитеррористической операции» Азербайджана в Нагорном Карабахе в Ереване начались массовые протесты с требованием отставки Никола Пашиняна. Акции продолжились после решения региона о капитуляции, а затем – о прекращении существования непризнанной республики с 1 января 2024 года.

Напомним, на минувшей неделе Армения обратилась за помощью к Еврокомиссии из-за массового прибытия переселенцев из Нагорного Карабаха. Государство попросило предметы первой необходимости, а также санитарно-медицинские средства.