Перейти к основному содержанию

У «Лахта Центра» появится подземный пешеходный переход

В Приморском районе города возведут новый объект дорожной инфраструктуры.

Во вторник, 10 октября, стало известно, что у «Лахта Центра» в Петербурге появится подземный пешеходный переход через Приморское шоссе. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Завершается первый этап строительства подземного пешеходного перехода у "Лахта Центра" через Приморское шоссе. На сегодняшний день его готовность составляет 63%. Из 10 секций забетонированы уже 7», — рассказали чиновники.

В городской администрации уточнили, что на данный момент специалисты обустроили пять входов в портал из семи. Остальные два подготовят после строительства транспортной развязки с магистралью М-32.

«Протяжённость этого пешеходного перехода — 240 метров. Для маломобильных граждан будут установлены лифты», — добавили в Смольном.

По словам чиновников, возле небоскрёба также обустроят ж/д платформу Новая Лахта. Её открытие запланировано на 2024 год.

Напомним, накануне стало известно, что Госстройнадзор выдал разрешение на строительство в Петербурге первого этапа Южной широтной магистрали. Работы будет выполнять компания ВАД.