Перейти к основному содержанию

Число жертв в деле Треповой о теракте в Петербурге выросло до двух человек

В Северной столице умер получивший ранения горожанин.

В среду, 15 ноября, стало известно, что число жертв в деле Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов — прим. ред.) об апрельском взрыве в кафе на Университетской набережной в Петербурге возросло до двух человек. Об этом сообщила «Фонтанка».

«В перерыве поступила информация, что один из потерпевших скончался», — сказала судья на первом заседании Второго западного окружного суда.

На этом слушание завершили. Оно продолжится 17 ноября в 10:00.

Напомним, взрыв в кафе на Университетской набережной прогремел 2 апреля. По версии следствия, Дарья Трепова принесла туда статуэтку, начинённую взрывчаткой. В результате погиб военкор Владлен Татарский, ещё 52 человека получили ранения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, позже его переквалифицировали на 205 статью УК РФ (теракт). Также обвиняемой инкриминируют оборот взрывных устройств и подделку документов.

Сегодня Дарья Трепова отказалась признавать вину в террористическом акте. Девушка настаивает на своих предыдущих показаниях — что она не знала о том, что находилось внутри статуэтки, когда вручала её военкору.