Перейти к основному содержанию

Попытка № 2: застрявший сухогруз «Пола Калиста» уберут в ночь на воскресенье

В Северной столице отбуксируют судно, перегородившее акваторию.

В субботу, 2 декабря, стало известно, что в ночь на воскресенье дополнительно разведут Дворцовый и Благовещенский мосты для ещё одной попытки убрать сухогруз «Пола Калиста», не успевший пройти разводку переправ в ночь на пятницу. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе «Мостотреста».

Минувшей ночью вытянуть судно не удалось — оно застряло в 150 метрах от Дворцового моста, прямо напротив Эрмитажа. Сегодня его попробуют отбуксировать снова.

«Мы получили заявку от “Волго-Балта” на прохождение судов: два вверх по течению, четыре — вниз. Значит, с Финского залива, видимо, два корабля на помощь придут, и четыре — спустятся», — рассказали в «Мостотресте».

В ночь на воскресенья Дворцовый мост разведут дополнительно с 01:10 до 04:55, а Благовещенский — с 01:25 до 05:00. При этом время разводки и наводки может изменяться, предупредили горожан в «Мостотресте».

Напомним, после полуночи в минувшую пятницу сухогруз «Пола Калиста» не успел пройти разводку мостов в Петербурге и застрял у Троицкого моста. Его должны были убрать минувшей ночью, но попытка не увенчалась успехом.