Перейти к основному содержанию

Нарышкин: РФ не комментирует вопрос обмена заключёнными по договорённости с США

Глава СВР высказался на тему гуманитарного сотрудничества России и Соединённых Штатов Америки.

В четверг, 14 декабря, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что власти страны не комментируют диалог по обмену заключёнными по договорённости с США. Об этом сообщил ТАСС.

Журналист агентства поинтересовался у главы СВР, действительно ли Москва отвергла предложение Вашингтона по освобождению американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича.

«Такой диалог ведётся, но по договоренности с американской стороной мы его не комментируем. Я сожалею, что американская сторона в лице Госдепартамента не выполнила эту договорённость», — сказал Нарышкин.

Отметим, сегодня президент России Владимир Путин заявил, что страна не отказывается возвращать в США журналиста газеты The Wall Street Journal Гершковича и бывшего морпеха Уилана. Глава государства отметил, что Москва ведёт непростой диалог с Вашингтоном по данному вопросу.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Соединённые Штаты Америки сделали РФ новое «существенное» предложение по возможному обмену Уилана и Гершковича. По данным Госдепа, Москва его отклонила.