Перейти к основному содержанию

Борис Надеждин подал документы в ЦИК для регистрации на выборы президента России

Потенциальный кандидат в президенты от "Гражданской инициативы"
© Пресс-служба Бориса Надеждина

В РФ продолжают принимать заявки от желающих участвовать в политическом голосовании.

Во вторник, 26 декабря, депутат городского округа Долгопрудный Московской области Борис Надеждин подал документы в ЦИК для регистрации в качестве кандидата в президенты России. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

«Только что я и вся моя большая команда сдали документы, уведомили Центральную избирательную комиссию о том, что я выдвинулся кандидатом в президенты России. Вот с этой минуты, точнее, уже три минуты, я официально выдвинутый кандидат. И уже могу вести предвыборную агитацию, но пока что в средствах массовой информации», — заявил Надеждин.

Отметим, с момента подачи документов в ЦИК желающий баллотироваться ещё не считается официальным кандидатом — для этого Центризбирком должен одобрить его регистрацию.

Борис Надеждин идёт на выборы от партии «Гражданская инициатива» — она не входит в парламентское большинство, поэтому ему необходимо собрать для выдвижения 100 тысяч подписей избирателей.

На сайте потенциального кандидата первым предвыборным обещанием обозначено завершение СВО РФ на Украине.

Отметим, в 2018 году «Гражданская инициатива» выдвигала на пост главы государства телеведущую Ксению Собчак.

Напомним, в минувшую субботу ЦИК отказал в регистрации инициативной группы для участия в президентских выборов журналистки Екатерины Дунцовой. Она подала жалобу на решение комиссии — её рассмотрит Верховный Суд в среду, 27 декабря.