Перейти к основному содержанию

Во всех районах Петербурга открыли пункты сбора подписей за выдвижение Путина на выборы

выборы
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице заработали некоторые точки в рамках избирательной кампании.

В четверг, 28 декабря, стало известно, что во всех районах Петербурга открыли пункты сбора подписей в поддержку выдвижения действующего главы страны и кандидата в президенты РФ на выборы в марте 2024 года Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Народного Фронта.

По данным организации, в Северной столице заработали 39 таких точек. Там отметили, что желающие поставить свою подпись должны взять с собой паспорт с городской пропиской. Кроме того, избиратели должны быть старше 18 лет.

Соответствующие подписи собирают в торговых центрах, вблизи станций метро и магазинов Петербурга, а также в главном офисе «Народного фронта» на улице Марата.

Отметим, в этом месяце Путин подал документы в ЦИК для регистрации на выборы в качестве самовыдвиженца. До 30 января он должен собрать как минимум 300 тысяч подписей. В Петербурге, как и в других регионах, ему необходимо получить порядка 7,5 тысячи подписей.

Напомним, сегодня партия «Коммунисты России» выдвинула своего лидера, депутата алтайского ЗакСа Сергея Малинковича кандидатом в президенты страны. В объединении уточнили, что их претендент планирует участвовать с программой «Десять сталинских ударов по капитализму и американскому империализму», предполагающей победное завершение СВО.