Перейти к основному содержанию

Петербуржец может остаться без Maybach после парковки под окнами приставов

Арестованное авто
© ФССП по Петербургу

У жителя Северной столицы арестовали люксовое авто.

Во вторник, 9 января, стало известно, что петербуржец может остаться без Maybach после парковки под окнами приставов. Об этом «Форпосту» сообщили в городском управлении ФССП.

По данным ведомства, мужчина приобрёл люксовую иномарку у своего знакомого вместе с долгом в шесть миллионов рублей. Предыдущий владелец взял эту сумму на покупку дорогого авто у коммерческой организации.

«По решению Колпинского районного суда Санкт-Петербурга молодой человек был обязан выплатить коммерческой организации шесть миллионов рублей, которые он взял в долг на покупку автомобиля, но так и не вернул. Исполнительное производство о взыскании денежных средств было возбуждено, однако должник не принял мер к погашению задолженности», — добавили в ФССП.

Maybah объявили в исполнительный розыск. Приставы установили личность владельца иномарки и вызвали его в ведомство. Он приехал туда на своём авто.

«Гражданин категорически отрицал наличие долга и не желал ничего слушать. Люксовую машину он оставил практически под окнами отделения», — отметили в ФССП.

В итоге Maybach арестовали и отправили на хранение специализированной организации. Если его владелец не исполнит решение суда, то автомобиль продадут, а вырученные деньги направят в счёт погашения долга.

Кроме того, мужчине предстоит выплатить исполнительный сбор в 420 тысяч рублей.

Напомним, в начале прошлого месяца сообщалось, что на Уральской улице жёлтый Lamborghini врезался в каршеринговый автомобиль. В результате инцидента никто не пострадал.