Перейти к основному содержанию

ЦИК: в президентской гонке принимают участие 11 человек

пункт голосования
© Форпост Северо-Запад

В Центральной избирательной комиссии рассказали о ходе политической кампании.

В четверг, 11 января, стало известно, что в президентской гонке принимают участие 11 человек. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК в своём Telegram-канале.

По данным органа, восемь кандидатов были выдвинуты политическими партиями. Так, среди участников кампании — Леонид Слуцкий от ЛДПР, Владислав Даванков от «Новых людей», Борис Надеждин от «Граней», Андрей Богданов от РПСС, Сергей Бабурин от РОС, Николай Харитонов от КПРФ, Ирина Свиридова от ДПР, а также Сергей Малинкович от «Коммунистов России».

В списке самовыдвиженцев оказались действующий глава РФ Владимир Путин, Рада Русских и Анатолий Баташев.

При этом, по данным ЦИК, официально зарегистрированы были только три претендента на пост президента РФ, поскольку они освобождены от сбора подписей. Среди них — Слуцкий, Даванков и Харитонов.

Напомним, на этой неделе стало известно, что в российских консульствах на территории некоторых «недружественных» стран могут не открыть участки для голосования на выборах президента РФ в марте. Причину таких ограничений объясняют соображениями безопасности голосующих, а также сокращением количества дипломатических работников.