Перейти к основному содержанию

Суд взыскал с Треповой почти 16,5 миллиона рублей по гражданским искам

Трепова
© t.me/ Объединённая пресс-служба судов Петербурга / Дарья Трепова внесена в перечень террористов и экстремистов в РФ

В Северной столице огласили приговор фигурантке разбирательства о взрыве.

В четверг, 25 января, 1-й Западный окружной военный суд взыскал с признанной виновной в теракте в кафе на Университетской набережной в Петербурге Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов) почти 16,5 миллиона рублей по гражданским искам. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

«С Треповой взыскано 16 495 000 рублей. Некоторые иски признаны по праву», — рассказали представители городских инстанций.

Отметим, сегодня суд отправил Трепову в колонию общего режима на 27 лет. Её признали виновной по 205 статье УК РФ (террористический акт), 222.1-й (незаконное ношение взрывных устройство), а также по 327-й (подделка документов). Кроме того, фигурантке назначили штраф в размере 600 тысяч рублей.

Знакомого девушки Дмитрия Касинцева лишили свободы на 1,9 лет по статье об укрывательстве преступлений.

Напомним, в этом месяце стало известно, что потерпевшие по делу потребовали от Треповой почти 40 миллионов рублей компенсации. При этом вдова военкора Татарского отказалась подавать аналогичный иск, заявив, что не знает, в какую сумму можно оценить жизнь человека.