СКА обыграл «Сочи» 8:1 на новой арене в Петербурге

хоккей
© unsplash.com / Markus Spiske

Спортсмены из Северной столицы устроили разгромное новоселье.

В воскресенье, 11 февраля, СКА обыграл ХК «Сочи» со счётом 8:1 в первом матче, проведённом на новой «СКА Арене» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Первый гол на 40-й секунде забил Сергей Толчинский. Остаток периода прошёл без результативных ударов. Ещё одно очко команде принёс Алекс Гальченюк на 22-й минуте, но гости быстро ответили — отличился Даниил Сероух. На 34-й минуте Василий Глотов вновь увеличил разрыв.

Третий период прошёл под доминированием СКА. Толчинский, Марат Хайруллин и Гальченюк оформили дубли. Ещё по одному голу забили Василий Глотов и Артём Земчёнок. Игра закончилась со счётом 8:1.

Следующий матч армейцев пройдёт 13 февраля, петербуржцы сразятся с ХК «Лада» на «СКА Арене».

Напомним, сегодняшняя игра в Петербурге побила мировой рекорд по посещаемости хоккейного стадиона. На площадку пришли более 21 тысячи болельщиков.