Перейти к основному содержанию

Концерт группы «Би-2» в Дубае отменили

Лёва БИ-2
© Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена)/ levab2 - Егор Бортник (Лёва «Би-2», внесён в реестр иноагентов в РФ)

В ОАЭ отказались от проведения шоу российского бэнда.

В понедельник, 12 февраля, стало известно, что запланированный на 17-е число концерт группы «Би-2» в Дубае, отменили. Об этом сообщили сами музыканты в своём Telegram-канале.

«Деньги за билеты будут возвращены билетным сервисом Platinumlist в автоматическом режиме в ближайшие дни — на карты, с которых осуществлялась покупка»», — говорится в заявлении.

По словам исполнителей, произошедшее не повлияет на другие выступления в их гастрольном графике. Все концерты должны состояться в запланированные даты.

Отметим, в минувшем месяце группу задержали в Таиланде за работу без разрешения после одного из выступлений. Позднее музыкантов решили депортировать — причём некоторых из них хотели отправить в РФ, поскольку у них не было гражданства других стран.

Напомним, 31 января стало известно, что исполнители прилетят в Израиль. Первым в страну депортировали основателя коллектива Егора Бортника (Лёва «Би-2», внесён в реестр иноагентов в РФ).