Перейти к основному содержанию

Собчак подаст в суд на НТВ после выхода двух передач о её жизни

Ксения Собчак
© Форпост Северо-Запад

Российская журналистка будет отстаивать свою репутацию через судебную инстанцию.

В понедельник, 12 февраля, стало известно, что телеведущая Ксения Собчак намерена подать к НТВ иск о клевете и защите чести и достоинства после двухсерийной передачи о ней, вышедшей на телеканале. Об этом она сообщила в своём Telegram-канале «Кровавая барыня».

По словам журналистки, во второй части программы авторы представили зрителю «пережёвывание тысячу раз» её личной жизни 20-летней давности. Также она упрекнула создателей в том, что против неё использовали память о её отце Анатолии Собчаке.

«Вся “расследовательская” информация о моих домах и перемещениях взята из моих же соцсетей (я ничего не скрываю). Но под тревожную музыку и с фирменной нтвшной подачей даже то, что за февралём последует март, становится разоблачением мирового масштаба», —написала журналистка.

Также она намерена судиться с телеканалом по поводу авторских прав на материалы из её YouTube-канала и аккаунтов в соцсетях.

Отметим, на прошлой неделе на НТВ вышли две передачи, посвящённые жизни журналистки: «Собчак. На личность» и «Осторожно, Собчак! Тайны кровавой барыни». После выхода первой части она назвала программу «отборнейшими небылицами».

Напомним, в конце января суд в Москве наказал Собчак за неуплату штрафа по делу о банкротстве. Ей назначили новую финансовую санкцию — 10 тысяч рублей.