Перейти к основному содержанию

Толкавший сына на воровство петербуржец отделался условным сроком

Суд
© Pixabay.com

В Северной столице определили наказание за склонение ребёнка к краже.

В среду, 14 февраля, Фрунзенский районный суд Петербурга огласил приговор местному жителю Алексею Сигаеву. Его признали виновным в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Инстанция установила, что Сигаев пожаловался своему сыну, который ещё не подлежит уголовной ответственности, на тяжёлое материальное положение семьи и уговорил его пойти воровать.

В результате ребёнок украл игровую приставку, лазерный дальномер, планшет, универсальный детектор D-Тест, а также робот-пылесос. Сумма ущерба составила более 53 тысяч рублей. Сигаев убедил сына в том, что серия хищений этой техники улучшит финансовое состояние семьи.

Подсудимый признал свою вину.

По решению инстанции ему назначили наказание в виде условного лишения свободы на три года с аналогичным испытательным сроком.

Напомним, на минувшей неделе у 64-летнего петербуржца украли рубли, доллары, евро, две золотые мужские печатки, а также ювелирные украшения и несколько серебряных монет. Сумма ущерба составила порядка 2,7 миллиона рублей.