Перейти к основному содержанию

На Петроградской убрали лёд с тротуара, где за 20 минут упали пять человек

Лёд, Петроградская, падают люди
© Администрация Петроградского района

В Петроградском районе города обезопасили скользкий пешеходный участок.

В понедельник, 26 февраля, стало известно, что на пересечении Плуталовой улицы с Большим проспектом Петроградской стороны в Петербурге на одном месте за 20 минут поскользнулись и упали пять человек. Об этом очевидцы сообщили в группе «Живём на Васильевском».

«Нарезка из 20-ти минутного видео. Петроградская сторона. 25 февраля 2024 года. В Василеостровском районе ситуация не лучше», — написал анонимный автор поста.

Судя по видео, горожане падали при спуске к пешеходному переходу. Помимо тех, кто потерял равновесие, в ролике было много петербуржцев, которым чудом удалось удержаться на ногах.

В комментариях к посту некоторые осудили автора видео. Так, Лариса Соколова написала, что оператору стоило лично посыпать опасный участок солью. Однако многие с ней не согласились, указав, что это работа коммунальных служб. Горожане добавили, что в целом проблема не носит локальный характер — на плохую уборку жалуются по многим адресам.

В райадминистрации «Форпосту» сообщили, что кадры были отсняты, вероятно, неделю назад. Сейчас же перекрёсток находится в пригодном для ходьбы состоянии.

«Распространенное видео снято, предположительно, неделю назад. Коммунальные и дорожные службы своевременно выполнили очистку указанного участка от снега и наледи», — сказали чиновники.

В администрации добавили, что официальных обращений от граждан о получении травм на указанном адресе не поступало.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что 10-летний мальчик разбил голову на льду по пути в школу на Серебристом бульваре. После этого дорогу дополнительно посыпали пескосоляной смесью.