Перейти к основному содержанию

Пострадавшим от атаки БПЛА на Пискарёвском рассказали, как получить выплаты

рубли
© Форпост Северо-Запад / Алиса Иняхина

Для жильцов повреждённых зданий в Северной столице составили алгоритм действий.

В понедельник, 4 марта, в пресс-службе администрации Красногвардейского района города рассказали, как получить компенсации пострадавшим после атаки БПЛА на дом на Пискарёвском проспекте. Соответствующие заявления начнут принимать с завтрашнего дня.

В райадминистрации подчеркнули, что выплата предоставляется только на основании прошения от собственника или арендатора повреждённой квартиры. Горожанам необходимо прикрепить к своему заявлению паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, а также реквизиты счёта для перевода.

В случае подачи документов через своего представителя нужны доверенность и удостоверение личности.

«Написать заявление и предоставить документы можно будет в отдел социальной защиты населения на Синявинской, 8 согласно утверждённому графику: 5 марта с 11:00 до 19:00 жители с Пискарёвского, № 161; 6 марта с 9.00 до 20.00 жители дома с Пискарёвского, № 159/2; 7 марта с 9.00 до 13.00 жители остальных пострадавших домов», — отметили в администрации.

С 11 марта приём заявлений продолжится по рабочим дням с девяти утра до часа дня и с 14:00 до шести вечера.

Напомним, сегодня стало известно, что жители повреждённых квартир на Пискарёвском получат выплаты в размере 25-ти, 75-ти или 150 тысяч рублей. Сумма компенсации зависит от степени ущерба.