Перейти к основному содержанию

Автобусы в Пулково могут пустить по служебной дороге

Пулково
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице изменят маршруты общественного транспорта к авиагавани.

В пятницу, 15 марта, стало известно, что автобусы № 39, 39Э и 82Э в петербургский аэропорт Пулково могут пустить по северной служебной дороге, идущей вокруг парковок. Об этом сообщил РБК.

По данным издания, оператор терминала — ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) — провёл конкурс на разработку соответствующей технической документации. Так, транспортные средства могут начать ездить к авиагавани в обход основной дороги.

В пресс-службе аэропорта «Форпосту» рассказали, что Пулково в настоящее время работает над сокращением времени на предполётное обслуживание пассажиров. В частности, для этого был запущен специальный проект «Поток».

«Новая схема движения автобуса позволит разгрузить входную группу основного подъезда к терминалу. Общественный транспорт получит отдельный свободный путь, что позволит быстрее осуществлять перевозку пассажиров по маршруту», — отметили в Пулково.

В настоящее время данная инициатива находится на рассмотрении в Смольном.

Напомним, сегодня стало известно, что за первые два месяца этого года в Пулково обслужили 2,7 миллиона пассажиров. Этот показатель на 7% больше, чем годом ранее.