Перейти к основному содержанию

Мемориальную доску тренеру Путина по дзюдо Рахлину в Петербурге установят в мае

В Северной столице появится памятная табличка в честь известного спортивного наставника.

В пятницу, 22 марта, стало известно, что мемориальную доску заслуженному тренеру России по дзюдо, блокаднику Анатолию Рахлину могут установить на доме на Кондратьевском проспекте в Петербурге в конце мая. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на его сына, президента городской Федерации дзюдо Михаила Рахлина.

«В конце мая — либо 23 мая, в день рождения отца, либо 27 мая, в День города, мы сейчас принимаем окончательное решение, наконец-то будет установлена мемориальная доска на Кондратьевском проспекте, 13А, где отец много лет жил и трудился. Вышло постановление правительства, доска уже изготавливается, я уверен, что в конце мая она будет установлена», — рассказал он.

Отметим, Анатолий Рахлин тренировал многих известных деятелей, в том числе президента РФ Владимира Путина. Он был наставником лидера страны в течение 11 лет.

Напомним, законопроект об установке памятной таблички в честь Рахлина одобрили в ЗакСе в минувшем декабре. В парламенте отметили, что благодаря тренеру в Петербурге сложилась классическая школа дзюдо.