Перейти к основному содержанию

РАД: покупателем площадки «Метростроя» в Петербурге стал ЛСР

проведение торгов
© pixabay.com

В Северной столице подвели итоги торгов в отношении крупного объекта.

В пятницу, 22 марта, стало известно, что покупателем промышленной площадки ОАО «Метрострой» на улице Ивана Черных в Петербурге оказался ЛСР. Об этом «Форпосту» сообщили в Российском аукционном доме (РАД).

По его данным, очередные торги прошли в рамках процедуры компании по строительству подземки в Северной столице.

В аукционе участвовал производственно-складской комплекс компании, площадь которого составляет 17,1 тысячи «квадратов». Размер земельного участка же равен 6,2 гектарам.

В рамках конкурса победителем признали ООО «Специализированный застройщик "ЛСР Северо-Запад 2"». Компания предложила за лот 2,81 миллиарда рублей. Данная сумма на 366,9 миллиона превысила начальную цену.

В РАД подчеркнули, что на территории комплекса в Кировском районе города находится нежилое здание площадью 590,8 «квадрата», которое относится к объектам культурного наследия «Особняку Ф. Тейхмана».

При этом около половины площадей строения находятся в краткосрочной аренде у нескольких фирм.

Гендиректор аукционного дома Андрей Степаненко подчеркнул, что предложение Группы ЛСР с превышением стоимости в почти 400 миллионов «выступит дополнительной гарантией удовлетворения требований кредиторов и серьёзности намерений инвесторов к реализации проекта на данной территории».

Напомним, в минувшем месяце «Метрострой Северной столицы» заключил договор в рамках торгов на приобретение имущества «Метростроя». В лот попало пятиэтажное здание на улице Маршала Говорова за 470 миллионов рублей.