Перейти к основному содержанию

Лидер «Пикника» выпустил видеообращение после теракта в «Крокусе»

шклярский
© t.me/ Группа «Пикник»

Известный музыкант отреагировал на ЧП перед выступлением коллектива в Московской области.

В воскресенье, 24 марта, лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский выпустил видеообращение после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл», где в минувшую пятницу должно было пройти их выступление. Соответствующий ролик опубликован в Telegram-канале музыкантов.

Вокалист принёс соболезнования в связи с ЧП и отметил, что «нет никаких слов, которые могут людей воскресить».

«Дорогие друзья, обращаемся, наверное, ко всем, кто, не желая того, естественно, оказался вовлечён в эту страшную трагедию, совершенно бессмысленную. Понятно, что нет никаких слов, которые могут людей воскресить, утешить. Но мы приносим, естественно, соболезнования всем родственникам. Единственное, что можно надеяться на какое-то успокоение», — подчеркнул Шклярский.

Отметим, вечером 22 марта теракт в «Крокусе» произошёл перед началом выступления «Пикника» — вооружённые люди открыли стрельбу по посетителям концертного зала. После этого в здании начался сильный пожар, спасатели до сих пор проводят разбор завалов на месте ЧП.

По данным СКР, известно о 133 погибших. По информации Минздрава Подмосковья, пострадавшими в результате трагедии числятся 154 человека.

Напомним, сегодня стало известно, что после теракта на связь не вышла помощница директора «Пикника». В настоящее время информации о местонахождении сотрудницы нет.