Перейти к основному содержанию

На время ремонта «Удельной» изменят трассы четырёх автобусов

Метро
© Форпост Северо-Запад / Иван Шолохов

В период реконструкции вестибюля подземки в Северной столице скорректируют маршруты общественного транспорта.

В среду, 27 марта, стало известно, что на время ремонта станции метро «Удельная» в Петербурге изменят трассы четырёх автобусов. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по транспорту.

Так, до «Пионерской» будут продлены маршруты № 38 и № 45, а до «Комендантского проспекта» — № 85 и № 222. Кроме того, на некоторые пути запустят дополнительные составы.

«В числе усиливаемых маршрутов — автобусы № 86, 93, 171, 45 и 222; трамваи №№ 20 и 21. На указанные маршруты будет суммарно дополнительно направлено порядка 20 транспортных средств. Совокупный интервал маршрутов наземного транспорта на проспект Энгельса у станции метро "Удельная" в часы пик составит около одной-двух минут, на остановке "Станция Удельная" западнее (левее) ж/д переезда — около двух минут», — отметили в комтрансе.

Также в ведомстве подчеркнули, что ещё с 4 марта до ЖК «Новоорловский» была продлена трасса троллейбуса № 21.

Всего на время реконструкции станции петербуржцев будет обслуживать 13 маршрутов наземного транспорта. На них планируют задействовать более 180 машин по будним дням и свыше 120-ти — по выходным.

Отметим, накануне «Форпост» сообщал о возможном переносе даты закрытия «Удельной» на капремонт на 1 июня. Ранее планировалось, что работы на станции начнутся 20 февраля, однако сроки были сдвинуты на апрель, а затем ещё на два месяца.

В комитете по транспорту Петербурга заявляли, что ещё не определились со временем закрытия вестибюля, однако сегодня подтвердили информацию об изменении даты.

Напомним, «Удельную» планируют ремонтировать в течение 11 месяцев. До начала работ метрополитену предстоит спроектировать транспортно-пересадочный узел между станцией и одноимённой ж/д остановкой.