Перейти к основному содержанию

На станции метро «Юго-Западная» опустили все зоны четырёх эскалаторов

строительство станции метро в Красносельском районе
© Форпост Северо-Запад

На коричневой линии подземки продолжаются работы по возведению нового объекта.

В пятницу, 29 марта, стало известно, что на станции петербургского метро «Юго-Западная» в наклонном ходе опустили все зоны четырёх эскалаторов. Об этом сообщила пресс-служба «Метростроя Северной столицы».

В компании рассказали, что вскоре специалистам предстоит провести выверку, монтаж и отладку механизмов на объекте. Кроме того, метростроители в настоящее время монтируют водоотводящие зонты.

Параллельно на станции продолжается отделка: 1400 «квадратов» напольного покрытия из 2000 уже уложили. Специалисты также приступили к облицовке пассажирских проёмов и стен в центральном тоннеле декоративным камнем.

В «МССС» добавили, что на «Юго-Западной» в том числе идёт подготовка подплатформенных технических помещений. Эти работы необходимы для продолжения отделки на станции.

Напомним, сегодня стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город вышел из кризиса в развитии метро. Он отметил, что на ближайшие три года в бюджете города предусмотрены достаточные объёмы финансирования на эти цели.