Перейти к основному содержанию

Синоптик: в воскресенье в Петербурге потеплеет до +12 градусов

погода
© Форпост Северо-Запад / Алиса Иняхина

В выходные дни в Северной столице установится комфортная весенняя погода.

В пятницу, 29 марта, стало известно, что сегодня вечером и ночью в Петербурге пройдёт дождь, однако в субботу осадки в городе прекратятся. Об этом в своём Telegram-канале сообщил синоптик Александр Колесов.

По словам специалиста, завтра ветер в Северной столице повернёт к западному направлению, его порывы составят от семи до 12 метров в секунду. Согласно прогнозу, суббота станет наиболее прохладным из всех ближайших дней в Петербурге. Завтра столбики термометров в городе поднимутся всего до +8 градусов.

В воскресенье погода улучшится: осадков в регионе не ожидается, ветер сменит направление на южное и ослабеет. Температура воздуха в этот период повысится от +10-ти до +12 градусов.

«Так что если планировать что на природе, то в воскресенье всё делать будет комфортнее. Ещё хочу отметить, что на юге области намного теплее, чем на севере области. В субботу там температура будет до +13 градусов, в воскресенье до +17 градусов», — отметил Колесов.

По словам синоптика, начало следующей недели в Петербурге станет более «жарким». В понедельник днём на юге Ленобласти может потеплеть до +20 градусов.

Напомним, минувшей ночью столбики термометров в Северной столице остановились на отметке в +7,7 градуса. Этот показатель стал самым высоким в городе за весь ряд наблюдений.