Перейти к основному содержанию

Ленинградский зоопарк позвал горожан на обед ко львам 14 февраля

В Петроградском районе города зверинец подготовил для гостей познавательную программу по случаю романтического праздника.

Как стало известно в пятницу, 12 февраля, Ленинградский зоопарк пригласил петербуржцев 14 февраля на специальную экскурсию, приуроченную ко Дню всех влюблённых. В этот день в учреждении будет действовать особый тематический маршрут, сообщили «Форпосту» в зоосаде.

Праздничная программа откроется в 13:30 лекцией об обитателях городского зверинца. Затем посетителей пригласят понаблюдать за кормлением харз (крупных куниц), белых медведей, мангустов и сурикатов, африканских львов и обезьян.

Экскурсия завершится лекцией о семейной жизни различных обитателей дикой природы. Зоологи расскажут гостям о том, у каких видов преобладает моногамия и кто из животных предпочитает жить в уединении.

В учреждении добавили, что Ленинградский зоопарк — одно из самых романтичных мест в городе, потому что здесь множество разнообразных животных живут в тесных союзах, заботятся друг о друге и воспитывают детёнышей.

Напомним, в Ленинградском зоопарке продолжается конкурс на лучшее имя для детёныша чёрной макаки, который родился под новый 2021 год. Приём вариантов продлится до 18 февраля.