Перейти к основному содержанию

В Петербурге дроны обнаружили вышедших на лёд рыбаков

В Выборгском районе города местным жителям придётся заплатить штраф.

В четверг, 17 декабря, спасатели и инспекторы комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности провели рейд на Суздальских озёрах. Они искали местных жителей, который вышли на лёд, несмотря на запрет. Об этом «Форпосту» сообщили в ведомстве Смольного.

В поиске нарушителей специалистам помогли квадрокоптеры. Несмотря на то, что рыбаков в белом поле видно и невооружённым глазом, современное оборудование всё же полезно - боты фиксируют на видео факт нарушения.

Missing материал.

В итоге шести рыбакам, на вид пенсионерам, выписали штрафы по пять тысяч рублей. Помимо этого, с горожанами провели профилактические беседы и выдали памятки безопасности.

«Протокол неизбежен, если человек выходит на лёд вопреки правилам безопасности. Одной из функций государства является обеспечение безопасности граждан. Поэтому профилактическая работа на водных объектах будет только усиливаться», – сказал председатель комитета Ольга Аришина.

Missing материал.

Отметим, запрет на выход на лёд действует с 15 ноября. Он действует до тех пор, пока метеорологи не убедятся в том, что слой достаточно плотный.

Напомним, в середине декабря петербуржцев прогнали со льда Финского залива в парке 300-летия. Местные жители гуляли по небезопасной корке.