Перейти к основному содержанию

За сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 35,3 тысячи человек

В Северной столице продолжают лабораторные тестирования.

Как стало известно в четверг, 24 декабря, за минувшие сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 35,3 тысячи человек. Об этом «Форпосту» сообщили в городском оперативном штабе.

Под медицинским наблюдением в настоящий момент находится 1312 человек. Из них один в обсерваторе, 740 контактные, 571 на самоизоляции.

Специалисты службы «122» обработали 3179 вызовов, поступивших в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом.

С начала октября на портале #мывместе зарегистрировались 1135 петербургских волонтёров, из них прошли обучение и аккредитацию 1021 человек. Выполнено 3185 заявок.

За то же время 56,8 тысячи человек получили гуманитарную помощь. Пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям добровольцы доставили продуктовые наборы.

Напомним, ранее петербургские журналисты заметили, что статистика по случаям коронавируса в городе расходится. В одной ежедневный прирост составляет менее четырёх тысяч, в другой достигает пяти тысяч. В Смольном объяснили, откуда возникла эта разница.