Перейти к основному содержанию

Пожарные справились с открытым огнём в детском санатории в Колчаново

Пожар в Колчаново
© vk.com/podslushano_kolchanovo

В Волховском районе Ленобласти пламя повредило «памятник архитектуры».

В четверг, 24 декабря, в начале девятого вечера спасатели ликвидировали пожар в детском пульмонологическом санатории в посёлке Колчаново. На это у них ушло порядка четырёх часов. Об этом «Форпосту» сообщили в областном МЧС.

Missing материал.

На объекте продолжают работать специалисты. На месте инцидента находятся 34 человека и 11 спецмашин. По предварительным данным никто не пострадал.

Местные жители в группе «Подслушано Колчаново» поделились фотографиями ЧП. Судя по изображениям, пламя практически полностью уничтожило постройку. Односельчане тяжело перенесли потерю дорогого для них здания, называя санаторий «настоящим и единственным» достоянием поселения.

«Это история и жизнь всех поколений колчановцев», - отметил Валерий Коробов.

«Восстанавливать такую красоту точно не будут. А это здание можно было считать памятником архитектуры», - написала Ольга Акульшина.

Missing материал.

Односельчане также предположили, что в связи возможной утратой «центра притяжения», многие жители могут лишиться работы. Однако пока неизвестно, насколько пострадал санатория, у которого несколько отделений.

Напомним, информация о пожаре поступила на пульт дежурного в три часа дня. На момент возгорания в отделении детей не было, они находились в соседнем блоке.