СКА обыграл «Сочи» на домашней арене со счётом 3:1

Спортсмены из Северной столицы прервали серию своих поражений.

Во вторник, 12 января, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:1. Противостояние проходило на арене Ледового дворца.

Первый гол в ворота оппонента забил армеец Эмиль Галимов на 15 минуте игры. Следом последовали результативные удары Ярослава Дыбленко и Андрея Кузьменко на 22-й и 28 минутах.

Сочинцы ответили сопернику лишь под конец второго периода. Голкипер петербургской команды Ярослав Аскаров пропустил шайбу Сергея Шмелёва.

Последняя двадцатиминутка прошла без голов, однако спортсмены заработали три удаления, два из которых получили игроки СКА за задержку клюшкой и подножку.

Петербургская команда занимает второе место турнирной таблицы Западной конференции. У СКА сейчас 62 очка, «Сочи» на десятом месте с 30 очками.

Напомним, 10 января петербургские хоккеисты проиграли ЦСКА со счётом 2:3. Столичная команда сумела обойти армейцев в овертайме.