Перейти к основному содержанию

Главы МИД Финляндии и России обсудят в Петербурге ситуацию вокруг Навального

Представитель соседнего государства посетит Северную столицу.

В понедельник, 15 февраля, глава МИД Финляндии Пекка Хаависто прибудет в Петербург с рабочим визитом. Он встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщили в аппарате правительства Суоми.

«Министры иностранных дел обсудят ситуацию вокруг оппозиционного политика Алексея Навального, отношения между Евросоюзом и Россией, ситуацию в Нагорном Карабахе, Беларуси и Украине, а также контроль над вооружением», — уточнили в финском МИДе.

Представители Министерств иностранных дел также поднимут вопросы регионального сотрудничества по охране окружающей среды и ядерной безопасности, работе в рамках Арктического совета и Совета Баренцева-Евроарктического региона.

Отметим, Хаависто также планирует встретиться с представителями общественных организаций во время своего визита в Петербург.

Напомним, на этой неделе стало известно, что Финляндия сократит время работы пропускных пунктов на границе с Россией. В МВД страны отметили, что сокращённый график не повлияет на движение грузового транспорта, а также не затронет интересы людей, въезжающих в страну по делам большой важности.