Перейти к основному содержанию

В Петербурге стало меньше болеющих ОРВИ и коронавирусом школьников и учителей

В городе на Неве часть учебных классов вернулась к очным занятиям после карантина.

Как стало известно во вторник, 15 декабря, в Петербурге несколько сократилось количество заболевших COVID-19 и ОРВИ среди школьников и педагогов. По сравнению с данными на конец прошлой недели в Северной столице выздоровели 38 учеников и 19 преподавателей. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по образованию.

Как уточнили в ведомстве, за указанный период также заметно сократилось число классов, перешедших на дистанционный режим обучения из-за эпидемиологическое ситуации. С карантина к очным урокам вернулось 149 учебных групп.

В настоящий момент в Петербурге на удалёнке остаются более 10,5 тысячи школьников, или 2% от общего количества учащихся заведений среднего образования. В 80% школ занятия ведутся в обычном режиме.

По заявлениям родителей, в смешанном формате получают знания 16,9 тысячи юных петербуржцев. Кроме того, более 3,4 тысячи детей вернулись в школьные классы после смешанного обучения.

Дошкольные образовательные учреждения работают в обычном режиме, однако из-за коронавируса и ОРВИ остаются закрыты 27 групп в 21 детском саду.

Напомним, по состоянию на начало прошлой недели в Петербурге на удалённом обучении находились более 11,6 тысячи школьников. Ещё 14 тысяч детей учились в смешанном режиме.