Перейти к основному содержанию

Во Всеволожске арестовали подозреваемого в убийстве бывшего бойца ДНР в Мурино

Во Всеволожском районе избрали меру пресечения вероятному преступнику.

Как стало известно «Форпосту» в среду, 16 декабря, Всеволожский городской суд отправил под стражу 38-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве жителя Мурино. Известно, что погибший ранее воевал на стороне непризнанной Донецкой Народной Республики на территории Украины.

Вероятный преступник останется в СИЗО до 12 февраля 2021 года.

Напомним, в минувшее воскресенье житель дома на Воронцовском бульваре в Мурино обратился в полицию. Он заявил, что его сосед шумит среди ночи и бьёт окна на балконе 14 этажа. Прибывшие на место правоохранители обнаружили в квартире тело 37-летнего мужчины с разрубленной головой и другими ранами. Вскоре выяснилось, что убитый воевал на стороне ДНР и попал в базу данных украинского ресурса «Миротворец», собирающего информацию об участниках конфликта на юго-востоке государства.

Спустя два дня в Ленобласти задержали предполагаемого убийцу. По предварительной версии, преступление произошло в ходе ссоры после совместного распития спиртного дома у погибшего. Гость несколько раз ударил хозяина топором и ножом, затем выбросил окровавленные инструменты в мусорный контейнер и отправился домой.