Перейти к основному содержанию

Петербургские учёные презентовали новую открытую онлайн-программу по экономике

новый онлайн курс спбгу
© СПбГУ

Три курса программы посвящены финансовому анализу предприятия и управлению развитием бизнеса.

В среду, 21 сентября, стало известно, что Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ, участник консорциума «Недра») разместил на платформе «Открытое образование» три онлайн-курса своей новой дистанционной программы «Оценка и управление стоимостью компании в современной экономике». Курсы предназначены для студентов вузов и специалистов в сфере финансов, менеджмента и фондового рынка.

Курс «Анализ финансовой отчётности» на основе действующих форм публичной отчётности российских компаний даст понимание принципов финансового анализа бизнеса и практические навыки проведения его оценки.

Курс «Оценка бизнеса и инвестиционных проектов» научит прогнозному анализу эффективности финансовых вложений в развитие компании с разбором конкретных практических кейсов.

Курс «Управление стоимостью компании» посвящён работе по повышению капитализации бизнеса и механизмах конвертации роста стоимости акций в проекты развития.

Напомним, учёные Уфимского государственного нефтяного технического университета записали цикл видеороликов с лекциями по дисциплинам «Электротехника», «Электротехника и электроника», «Электротехника и промышленная электроника». Они размещены в свободном доступе на интернет-платформе «Нефтегазовое образование».

Деятельность Консорциума университетов «Недра» осуществляется в сотрудничестве с Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО.