Страница поиска

СКА заявил о планах обжаловать штраф КХЛ на Медведева
02.04.2024 [ru]
Армейцы опротестуют наказание от Континентальной хоккейной лиги. Во вторник, 2 апреля, стало известно, что ХК СКА обжалует штраф, наложенный КХЛ на председателя совета директоров клуба Александра Медведева. Об этом сообщила пресс-служба команды. Санкция была назначена после заявления Медведева от 26 марта о предвзятом судействе в Континентальной хоккейной лиге. Эти слова были сказаны по итогам матча армейцев с екатеринбургским «Автомобилистом», который петербуржцы проиграли со счётом 4:1.

В Москве арестовали экс-гендиректора «СКА Арены» Игоря Забирана
01.04.2024 [ru]
В столице РФ избрали меру пресечения бывшему руководителю стадиона в городе на Неве. В понедельник, 1 апреля, стало известно, что в Москве арестовали экс-гендиректора петербургской «СКА Арены» и «Стройтрансгаза» Игоря Забирана, обвиняемого в присвоении или растрате. Это следует из материалов дела в картотеке Мещанского районного суда столицы. Ходатайство следствия о мере пресечения в виде заключения под стражу было удовлетворено ещё 6 марта, 11 числа фигурант подал апелляцию. Однако его жалобу до сих пор не рассмотрели.

В СКА прокомментировали вылет из Кубка Гагарина
26.03.2024 [ru]
Армейцы высказались о своём проигрыше в спортивной серии. Во вторник, 26 марта, в петербургском хоккейном клубе СКА прокомментировали первый за 10 лет вылет перед полуфиналом Кубка Гагарина. Об этом сообщила пресс-служба команды. Армейцы подчеркнули, что Северная столица ожидала другого исхода и до конца поддерживала спортсменов. Однако накануне СКА проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» на домашнем матче во втором раунде плей-офф КХЛ со счётом 4:5. Итоговый результат между клубами составил 4:1 в пользу уральцев.

ЦБ рекомендовал банкам и МФО простить долги погибших в «Крокусе»
25.03.2024 [ru]
Центробанк просит списать кредиторскую задолженность родственникам жертв теракта в Московской области. В понедельник, 25 марта, Банк России рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям списать долги заёмщиков, погибших в минувшую пятницу в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщила пресс-служба регулятора. «Такое письмо регулятор направил банкам, микрофинансовым организациям, кредитным потребительским кооперативам, сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам, ломбардам», — рассказали в Центробанке.

«Зенит» и СКА перечислят средства от матчей пострадавшим в «Крокусе»
24.03.2024 [ru]
Спортивные команды Северной столицы окажут поддержку раненым во время ЧП в Московской области. В воскресенье, 24 марта, стало известно, что петербургский футбольный клуб «Зенит» и хоккейный СКА перечислят средства от своих матчей семьям погибших и пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщили пресс-службы команд. Сине-бело-голубые заявили, что объединятся ради поддержки жертв трагических событий. На помощь будут перечислены деньги, вырученные от игры с «Балтикой», которая состоится 7 апреля.

СКА обыграл «Автомобилист» со счётом 2:5
23.03.2024 [ru]
Армейцы одержали победу в матче с уральской командой. В субботу, 23 марта, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл «Автомобилист» со счётом 2:5. Встреча в рамках серии второго раунда Кубка Гагарина проходила в Екатеринбурге. От петербуржцев голы в ворота соперников забили Василий Глотов, Алекс Гальченюк и Никита Камалов. Кроме того, в конце матча дубль оформил армеец Марат Хайруллин. Со стороны уральской команды шайбы забросили Стефан Да Коста и Алексей Макеев. Следующий матч обоих хоккейных клубов пройдёт в Петербурге 25 марта.

СКА в Екатеринбурге в третий раз уступил «Автомобилисту»
21.03.2024 [ru]
На Урале хоккеисты из Северной столицы проиграли сопернику. В четверг, 21 марта, петербургский СКА уступил «Автомобилисту» во втором раунде плей-офф КХЛ в Екатеринбурге. Игра завершилась со счётом 2:1. Первый период прошёл без голов. Во втором на 32-й минуте шайбу гостям арены забил Анатолий Голышев. СКА ответил попаданием в ворота соперника на 51-й минуте — бросок оформил Арсений Грицюк. Решающий гол петербуржцам забил Кертис Волк в овертайме.

СКА уступил «Автомобилисту» со счётом 1:3
19.03.2024 [ru]
Спортсмены из Северной столицы вновь проиграли соперникам из Екатеринбурга. Во вторник, 19 марта, «СКА» уступил «Автомобилисту» во втором матче серии плей-офф на «СКА Арене». Первый период хоккеисты провели вничью 0:0. После перерыва на 26-й минуте забил Алексей Бывальцев. Ещё через десять минут гости увеличили отрыв благодаря нападающему Стефану Да Коста. Единственный гол от СКА забил Марат Хайруллин на 46-й минуте. Однако Степан Хрипунов под конец встречи вернул инициативу и матч завершился 1:3.

СКА уступил победу «Автомобилисту» на матче в Петербурге
17.03.2024 [ru]
Армейцы с берегов Невы не смогли обыграть соперника с Урала. В воскресенье, 17 марта, петербургский хоккейный клуб СКА уступил победу екатеринбургскому «Автомобилисту». Матч, проходивший на «СКА Арене», завершился со счётом 2:3. Первую шайбу в начале игры оформил форвад гостей Семён Кизимов. Несколько минут спустя его успех закрепил крайний левый нападающий Алексей Макеев. При этом на исходе первого периода Марат Хайруллин принёс балл армейцам.

Песков, Стас Михайлов и СКА: кто уже проголосовал на выборах президента России
15.03.2024 [ru]
На избирательных участках РФ заметили известных общественных деятелей и знаменитостей. В пятницу, 15 марта, ряд чиновников, политиков, спортсменов и артистов проголосовал на выборах президента России. Так, утром на избирательный участок в Омске пришёл певец Стас Михайлов, в московском ТИК побывала народная артистка Диана Гурцкая, а в петербургском — хоккеисты СКА в полном составе.

СКА обыграл «Торпедо» 3:0 и закрыл серию с клубом из Нижнего Новгорода
09.03.2024 [ru]
Хоккеисты из Северной столицы одержали победу над соперниками. В субботу, 9 марта, СКА обыграл «Торпедо» 3:0 в пятом матче плей-офф, завершив серию с клубом из Нижнего Новгорода в свою пользу. Первую шайбу встречи забил Сергей Толчинский на 17-й минуте. В конце второго периода Григорий Кузьмин увеличил отрыв. На последней минуте игры Артём Сергеев поставил точку в матче, который завершился со счётом 3:0 и победой в серии против «Торпедо» 3:2. Следующий раунд армейцы проведут с «Локомотивом».

СКА обыграл «Торпедо» со счётом 1:4
07.03.2024 [ru]
Армейцы вновь одержали победу на выездном матче. В четверг, 7 марта, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл нижегородский «Торпедо» со счётом 1:4. Встреча в рамках серии плей-офф КХЛ проходила во дворце спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде. В первом периоде от армейцев шайбы в ворота соперников забросили Алекс Галюченюк, Арсений Грицюк и Захар Бардаков. Единственный гол от «Торпедо» забил Арсений Варлаков. В финале игры вновь отличился петербуржец Марат Хайруллин.

СКА обыграл «Торпедо» со счётом 5:2
05.03.2024 [ru]
Хоккеисты из Северной столицы одержали уверенную победу. Во вторник, 5 марта, СКА на выездном матче обыграл «Торпедо» в матче плей-оффа КХЛ со счётом 5:2. Первое очко петербургской команде принёс Александр Никишин на 12-й минуте. Во втором периоде армеец Степан Фальковский увеличил разрыв, а на 32-й минуте забил Василий Глотов. Гости ответили лишь после второго перерыва удачным ударом Василия Атанасова. На 45-й минуте Александр Кадейкин перехватил инициативу.

В жилом доме в Шушарах упал лифт с 15 пассажирами
В Пушкинском районе города произошло ЧП в жилом здании. Во вторник, 5 марта, в доме на Новгородском проспекте в посёлке Шушары упал лифт. В кабине находилось 15 человек, в том числе пятеро детей, сообщили «Форпосту» в райадминистрации. Там подчеркнули, что в настоящее время на место происшествия выехало руководство Пушкинского района. Обстоятельства инцидента выясняются.

Суд в Петербурге удовлетворил иск о сносе ледовой арены «Озерки»
04.03.2024 [ru]
В Выборгском районе города демонтируют спортивную площадку. В понедельник, 4 марта, стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск городского комитета по контролю за имуществом (ККИ) к московской ООО «Инвестиционная компания "Две столицы"» о сносе ледовой арены «Озерки» на Большой Озёрной улице. Соответствующая информация опубликована в картотеке инстанции.

Болельщиков наказали рублём после массовой драки на «СКА Арене»
В Северной столице поставили точку в «фанатском» конфликте. В понедельник, 4 марта, Московский районный суд Петербурга привлёк болельщиков Ивана Севостьянова и Максима Лаптева к административной ответственности за нарушение правил поведения зрителей на спортивном соревновании. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Суд установил, что вечером 1 марта оба мужчины были на «СКА Арене», где проходил матч армейцев Северной столицы и клуба «Торпедо». На данном мероприятии мужчины приняли участие в массовой драке.

СКА обыграл «Торпедо» на «СКА Арене» со счётом 3:2
03.03.2024 [ru]
Армейцы одержали победу на домашнем стадионе. В воскресенье, 3 марта, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл нижегородский «Торпедо» со счётом 3:2. Встреча проходила на «СКА Арене» в Петербурге. В первом периоде шайбы не удалось забросить ни одной из команд. Однако во втором два гола смогли реализовать нижегородцы. Позднее шайбу в ворота «Торпедо» забил и армеец Михаил Воробьёв в большинстве шесть на четыре, а позднее счёт сравнял Сергей Толчинский.

Вместимость «СКА Арены» увеличили на 800 человек
29.02.2024 [ru]
На стадионе в Московском районе города добавили зрительских кресел. В четверг, 29 февраля, стало известно, что вместимость «СКА Арены» была увеличена на 800 мест. Теперь площадка вмещает до 22 300 болельщиков, сообщил «Чемпионат».

Колледжи Петербурга отчитались о посещении студентами тренировки на «СКА Арене»
27.02.2024 [ru]
В Северной столице учащиеся массово приехали на хоккейное мероприятие. Во вторник, 27 февраля, петербургские колледжи синхронно отчитались о посещении студентами открытой тренировки на «СКА Арене». Публикации появились в группах учебных учреждений «ВКонтакте». В постах отмечалось, что студенты «принимали активное участие» в мероприятии. «Наши ребята активно принимали участие в предматчевом интерактиве: нарисовали плакат, сделали аквагрим и проявили себя в конкурсах», — написал Радиотехнический колледж.

СКА уступил «Куньлуню» со счётом 3:2
25.02.2024 [ru]
Хоккейная команда из Северной столицы потерпела поражение. В воскресенье, 25 февраля, петербургский СКА проиграл китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» со счётом 3:2. Матч прошёл на «СКА Арене» в городе на Неве. В первом периоде шайбы в ворота хозяев поля забили Колин Кэмпбелл и Девин Броссо. Во втором этапе на 40-й минуте гол петербуржцам оформил Спенсер Фу. Армейцы смогли ответить гостям только в третьем периоде — шайбы забили Борна Рендулич и Александр Никишин.