Перейти к основному содержанию

Заседание Учёного совета, 30.05.2018

В Горном университете состоялось очередное заседание Учёного совета. Оно было посвящено оценке деятельности Совета обучающихся «Горняк» и трех кафедр.

Традиционно заседание началось с церемонии вручения различных наград и призов учащимся и сотрудникам вуза. Так, заведующая кафедрой электронных систем Ирина Растворова была награждена медалью «За заслуги в электротехнике». А аспирант третьего года обучения кафедры геологии и разведки месторождений полезных ископаемых Сергей Степанов получил по итогам выступления на международном молодежном научном форуме «Ломоносов» диплом за лучший доклад.

Председатель Совета обучающихся «Горняк» Зиля Шайгаллямова отметила, что за 2017 год проведено более 250 студенческих мероприятий. В частности, Совет принял участие в организации более 60 спортивных мероприятий, таких общественно значимых конкурсов и проектов как «Недели факультетов», «Школа организаторов», «Институт наставничества» и других.

Missing материал.

Ученый совет признал проведенную работу удовлетворительной и постановил сформировать план патриотических экскурсий в осеннем семестре 2018 года, активнее использовать новые формы по приобщению обучающихся к историческим традициям вуза, разработать комплекс предложений по развитию воспитательной работы со студентами.

Missing материал.

В завершение с отчетами о работе возглавляемых подразделений выступили заведующие кафедр обогащения полезных ископаемых Татьяна Александрова, теплотехники и теплоэнергетики Владимир Лебедев, социологии и психологии Николай Вахнин. Их деятельность также была признана удовлетворительной.

Missing материал.Missing материал.Missing материал. Missing материал.Missing материал. Missing материал.
ученый совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко