Перейти к основному содержанию

Награждение на Учёном совете, 21.12.2018

Учёный совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

В Горном университете состоялось очередное заседание Ученого совета. В его рамках учащимся и сотрудникам вуза вручили различные награды, завоеванные по итогам участия во всероссийских и международных конференциях, конкурсах, выставках и соревнованиях.

Студентка факультета переработки минерального сырья Алина Каприан (гр. ОП-15) была удостоена благодарности Президента Российской Федерации Владимира Путина за активное участие в общественно-политической жизни общества.

Учёный совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Дипломами победителей Конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга за 2018 год в номинации «Лучшая научно-инновационная идея» были награждены:

Учёный совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Декан факультета переработки минерального сырья Владимир Бажин и аспирант 4-го года обучения кафедры металлургии Сергей Савченков за проект «Разработка инновационной технологии получения алюминиевых сплавов с использованием отходов кремниевого производства»;

Учёный совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Доцент кафедры горных транспортных машин Мария Васильева за проект «Энергоэффективная технология транспорта высоковязкой нефти, адаптированная к условиям разработки трудноизвлекаемых запасов углеводородов месторождений Северо-Западного региона с применением смарт-материалов».

В сентябре 2018 года прошел I Международный конкурс университетских групп BEST UNIVERSITY GROUP – 2018. Второе место по его итогам завоевала группа Электромеханического факультета АХ-16. Дипломы лауреатов были вручены Шумкову Е.В. и Даниловой А.И. Научный руководитель – доцент кафедры транспортно-технологических процессов и машин Федотов В.Н.

В декабре 2018 года были подведены итоги II Международного конкурса «Инновационные стратегии развития», организованного Центром стратегических исследований МГУ имени М.В.Ломоносова и Северо-Западным институтом управления РАНХиГС. По результатам конкурса дипломом победителя награждён магистрант нефтегазового факультета Зайкова А.М. (гр. НТМ-18). Научный руководитель – доцент кафедры транспорта и хранения нефти и газа Иваник С.А.

В ноябре 2018 года в Томском политехническом университете прошли XIII Всероссийские студенческие олимпиады по фундаментальным и геологическим наукам. По итогам олимпиады «Комплекс фундаментальных геологических наук» дипломом III степени была награждена команда студентов геологоразведочного факультета в составе:

  • Захаровой А.А. (гр. МГП-14);
  • Салимгараевой Л.И. (гр. МГП-14);
  • Школина В.Д. (гр. МГП-14).

Руководитель команды – доцент кафедры минералогии, кристаллографии и петрографии Петров Д.А.

С 12 по 14 декабря 2018 года в Рязанском государственном радиотехническом университете прошла Всероссийская научно-техническая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Новые информационные технологии в научных исследованиях».

Дипломом за лучший доклад был награждён студент нефтегазового факультета Торопов Т.М. (гр. НБ-15).

Организационный комитет конференции выразил благодарность Горному университету и доценту кафедры информатики и компьютерных технологий Быковой О.Г. за многолетнее сотрудничество, активное участие в работе конференции и высокий уровень представленных докладов.

Учёный совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

В ноябре 2018 года ПАО «Силовые машины» провели IX конференцию молодых специалистов инженерно-технических подразделений. По результатам конференции грамотой за II место в секции «Электротехника» и кубком был награждён студент электромеханического факультета Григорьев П.С. (гр. ЭРС-13-1). Научный руководитель – доцент кафедры электротехники и электромеханики Васильев Б.Ю.

Учёный совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

17 ноября 2018 года на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики при поддержке Дома молодежи прошёл Фестиваль национальностей, приуроченный к празднованию Международного дня студента. Горный университет представляли граждане Республики Мозамбик. В рамках фестиваля прошел творческий конкурс, посвященный национальным праздникам и традициям стран. По результатам конкурса дипломом лауреата I степени и кубком была награждена команда студентов факультета иностранных обучающихся. Организаторы фестиваля выражают благодарность Горному университету за активное участие при подготовке мероприятия.

В ноябре 2018 года спортивная делегация вуза участвовала в Международных студенческих соревнованиях «Eurobarcelona». На них были представлены команды 78 университетов из 30 стран Мира. Сборная Горного университета по плаванию завоевала бронзовые медали. Состав нашей команды:

Кузьмина Юлия - АФ-15-1 (ФСПО) – капитан;

Тарасов Дмитрий - ИГ-17-2 (Строительный факультет);

Парфенов Дмитрий – НД-15-1 (Нефтегазовый факультет);

Летопурс Александр – ВД-17 (Горный факультет);

Власова Татьянья – ТОП-18 (Электромеханический факультет);

Варламова Дарья – ТХО-17 (Электромеханический факультет);

Позднякова Николь – ЭГ-18-1 (Экономический факультет).

Учёный совет
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Медалями за II место награждаются:

Новиков Егор - ПГС –17 (Строительный факультет);

Соколов Андрей – МММ-18 (Электромеханический факультет).

С 16 по 18 ноября в Москве проходил чемпионат Мира по пауэрлифтингу федерации WPF. Сборная команда вуза показала высокие спортивные результаты.

Медалями за II место были награждены:

Дряхлов Вячеслав - НГШ-15 (НГФ);

Махмуд Мохамед - ОНГ-16-2 (ФПМС);

Медалями за I место были награждены:

Прибыльнова Екатерина - ТХО-18 (ЭМФ);

Кулаков Илья - НГ-18-3 (НГФ);

Костюченко Антон - ГС-13-2 (СФ);

Грахов Александр - ТХ-18-2 (ФПМС);

Медалями и кубками за I место в абсолютном зачёте были награждены:

Зайцев Кирилл - ГТС-18 (ЭМФ);

Хайдар Омед - НД-15-3 (НГФ);

Кофи Каблан - МТМ-17 (ЭФ).

Все фотографии с церемонии награждения можно посмотреть здесь