Перейти к основному содержанию

«БелАЗ» расширяет сотрудничество с Горным университетом

Санкт-Петербургский Горный университет с рабочим визитом посетила делегация белорусской компании по производству большегрузной спецтехники «БелАЗ». В рамках встречи обсуждались перспективы научно-технического сотрудничества.

По словам генерального директора компании Петра Пархомчика, партнерство со старейшим техническим университетом России является для предприятия стратегически важным.

Missing материал.

«Основная цель визита - совместная подготовка специалистов в области эксплуатации карьерной техники «БелАЗ» в горнодобывающей отрасли и повышение качества практико-ориентированного образования нашей организации на площадке Горного университета. Образовательный опыт и научно-исследовательская база вуза выделяют его не только среди российских высших школ, но и на всем постсоветском пространстве», - отметил Петр Пархомчик.

В ходе встречи белорусская делегация ознакомилась с достижениями Горного в образовательной и научной деятельности, материальной базой университета, а также посетила музей и Храм преподобного Макария Египетского.

Missing материал.

Напомним, ОАО «БелАЗ» - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности. Предприятие с 1961 года выпускает всемирно известную технику, которая поставляется более чем в 70 стран мира. Порядка 65% продукции реализуется в России.