Перейти к основному содержанию

Хоккеистки «СК Горный» стали обладательницами золотых медалей Универсиады

Две представительницы Горного университета в составе сборной России по хоккею стали победительницами Универсиады в Красноярске. Нападающая Фануза Кадирова и защитница Лиана Ганеева привезут со студенческих спортивных соревнований золотые медали.

В финальном матче российская команда встретилась с Канадой. Женская сборная заставила понервничать болельщиков, так как большая часть игры прошла без голов. При этом ее нельзя было назвать скучной – за первенство разыгралась настоящая борьба. В итоге на 49-й минуте встречи счет все же был открыт: точный бросок нанесла Лиана Ганеева, хоккеистка из клуба Санкт-Петербургского горного университета. Ближе к концу матча девушки подтвердили свое лидерство, забросив еще одну шайбу в пустые ворота. Таким образом, российская сборная по хоккею со счетом 2:0 выиграла третью Универсиаду подряд.

хоккей
© Форпост Северо-Запад

Отметим, что сегодня, 12 марта, последний день XXIX всемирной зимней универсиады, но уже заранее можно сказать, что Россия выиграла медальный зачет соревнований.

Напомним, что Универсиада – это молодежный аналог Олимпиады, к участию в которой допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям. В этом году игры впервые были проведены в России, в качестве принимающего города выбрали Красноярск. В общей сложности участники соревнований разыграли 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.

Missing материал.