Перейти к основному содержанию

День Роснефти

день роснефти
© Форпост Северо-Запад

В Горном университете состоялся День Роснефти. Ежегодное мероприятие позволяет обучающимся вуза ознакомиться с вакансиями ведущей нефтяной компании страны и ее дочерних предприятий.

В ходе подобных встреч студенты и аспиранты получают уникальную возможность договориться о прохождении производственных практик и стажировок. Кроме того, они из первых уст узнают о наиболее востребованных на сегодняшний день профильных специальностях, критериях отбора кадров и перспективах дальнейшего трудоустройства.

день роснефти
© Форпост Северо-Запад

Визит делегации НК «Роснефти» начался с рабочей встречи с первым проректором и деканами университета, а также знакомства с функционалом учебно-научных центров и лабораторий вуза.

день роснефти
© Форпост Северо-Запад

Сама ярмарка вакансий прошла в МФК «Горный». В ней приняли участие более 400 человек. Молодые люди задали имеющиеся вопросы относительно своих перспектив в рамках холдинга специалистам ПАО «НК «Роснефть», ООО «РН-Юганскнефтегаз», АО «РН-Ванкор», АО «Роспан ИНТЕРНЕШНЛ», ООО «ПИУЦ «Сапфир», АО «Востсибнефтегаз», ООО «РН-Морской терминал Туапсе» и ООО «РН-Туапсинский НПЗ».

день роснефти
© Форпост Северо-Запад

В этом году презентация деятельности компании, которая традиционно демонстрируется в начале мероприятия, была дополнена роликом о Ванкорском кластере. Он был создан на базе крупнейшего месторождения в Восточной Сибири и на данный момент включает в себя Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное месторождения. На сегодняшний день эта локация активно развивается, поэтому «Роснефть» особенно заинтересована в притоке кадров в данный регион.

день роснефти
© Форпост Северо-Запад

«Важно не только обрести знания, но и найти им правильное применение. Подобные встречи необходимы для того, чтобы студенты еще на этапе обучения в высшем учебном заведении могли сделать выбор относительно будущей карьеры. И вуз создает все условия для этого - от стажировок на производственных площадках и в ведущих университетах мира до организации коммуникаций с представителями профильных компаний. Так, только в 2019 году 74 выпускника Горного университета стали сотрудниками «Роснефти», - отметила начальник отдела содействия занятости и трудоустройства выпускников Горного университета Дина Филимонова.

день роснефти
© Форпост Северо-Запад

Крупнейшие сырьевые компании регулярно проводят в старейшем техническом вузе России рекрутинг. Молодые люди несколько раз в год проходят собеседования со специалистами кадровых служб «Газпрома», «Фосагро» и других холдингов.

Все фотографии смотрите здесь

день роснефти
© Форпост Северо-Запад