Перейти к основному содержанию

Студенты присоединились к экоакции «Чистый берег» и очистили от мусора Финский залив

Уборка прибрежной территории прошла в минувшие выходные в поселке Тарховка Курортного района Петербурга.

Представители Санкт-Петербургского горного университета приняли участие в международной экологической акции «Чистый берег», организованной Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности города на Неве. В этом году 500 человек, среди которых были представители 18 вузов, 4 сузов, 10 бизнес-компаний и 3 общественные организации, вышли на прибрежные территории Северной столицы.

Missing материал.Missing материал.

Ключевым этапом акции стал экоквест для участников, в ходе выполнения которого активисты решали различные задания и проходили обучающие станции, а также очищали пляж от мусора по методике раздельного сбора. Студенты познакомились с экоправилами городов Балтийского региона, Эстонии и Финляндии.

«Каждая станция была посвящена одной из 17 глобальных целей (ЦУР), направленных на ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия. Мы получили массу положительных эмоций и рады, что смогли внести свой вклад в чистоту берега Финского залива», - рассказала директор студенческого клуба «Горняк» Екатерина Дементьева.

Missing материал.Missing материал.

Студенты старейшего технического вуза России собрали 12 мешков стекла, пластика и смешанных отходов.